При разработке грамотного сайта важна каждая деталь
Даже на этапе замысла контроль качества
Самое эффективное размещение для вашей рекламы
Нашим копирайтерам творить помогают музы
Совместная работа с клиентом дает отличный результат
В нашу задачу входит оживить любой сайт
С грамотным сайтом продажи пойдут в гору
Нас знают с прошлого тысячелетия ;) творим вечное
Поднимем ваш сайт на новую высоту

Углубляясь в дизайн, удобный для поисковых систем - Часть 1

(Almost) Live from Search Engine Strategies: Beyond ROI
автор: Anthony Iaffaldano
перевод: Лилия Шагабутдинова, Михаил Корнеев

Является ли поиск способом брендинга? Для чего помимо конвертации посетителей в покупателей подходит поиск? Должен ли я покупать услуги поискового продвижения, даже если я ничего не продаю?

Да, Да и еще раз, ДА. Господи, я не могу поверить, что мы все еще обсуждаем это в 2005 году. Но это был основной пункт сегодняшней сессии о возможностях рекламодателей, которым не требуется немедленный возврат инвестиций.

К чести некоторых участников публичной дискуссии, вовлеченных в сегодняшнюю сессию "По ту сторону ROI", очевидно, что есть люди, которые уже выяснили, как начать использовать поиск в качестве реальной маркетинговой среды.

Привлекайте оффлайн-спонсорство: Почему бренды тратят миллионы долларов каждый год, спонсируя разные мероприятия, разработки и спортивные команды? Чтобы охватить аудиторию этих мероприятий и повысить интерес к бренду. Почему то же самое не может произойти в области поиска? Вспомните Pontiac, продемонстрировавшую новую модель "Solstice" в одном из эпизодов реалити-шоу "Apprentice" (аналог шоу "Кандидат", прим. Ред.) или компанию Kellogg, выступившую спонсором тура American Idol. Оба рекламодателя поняли, что зрители спонсируемых ими событий,, в конечном счете, направятся в онлайн, чтобы найти больше информации. Оба рекламодателя были готовы к этому, оплатив поисковую кампании, которые извлекли выгоду из этого интереса и продолжили диалог с потребителями. Такой взаимодополняющий маркетинг может быть очень успешным и привести к некоторому количеству продаж. Pontiac, например, продал 5 000 экземпляров "Solstice" прежде, чем автомобиль был официально запущен в продажу.

Создавайте ассоциации с брендом: Иногда вам требуется, чтобы пользователи поисковых систем ассоциировали вас не с событием, а с понятием. General Motors купил ключевые слова типа термина "автомобильная безопасность", чтобы помочь улучшить восприятие модельного ряда своих автомобилей.

Управляйте диалогом о вашем бренде: Если вы когда-либо искали в интернете "гигантов розничной торговли", то знаете, как много есть Walmart-ненавистников. Чтобы стать посредником в дискуссии, возникшей вокруг их бренда, Walmart создал walmartfacts.com - сайт, показывающий их точку зрения на судебные процессы, негативные публикации и другие публичные обсуждения компании. Чтобы донести свою точку зрения, они купили ключевые слова типа "walmart судебный процесс" и даже "walmart".

Одним из участников публичной дискуссии, чья презентация заметно выделялась, был Стивен Андерсон из Rock Coast Media, который рассмотрел влияние поиска на область, которая вообще не пытается ничего продавать. (Кроме идей): Политика. Я не понимаю, почему политики не видят выгоды поискового маркетинга? В конце концов, люди пользуются поиском, когда пытаются собрать информацию и сформировать мнение о важных для них проблемах. Поиск предлагает прекрасную возможность для политических деятелей, чтобы либо рассказать неопределившимся избирателям о своей позиции , либо мобилизовать своих сторонников вокруг определенной горячей проблемы. (Как вы можете заметить, это своего рода мой "любимый конёк")

Компания Rock Coast проводила кампанию для лагеря Джона Керри, когда Джордж Буш назначил Джона Болтона в ООН. Керри купил такие ключевые слова как "Джон Болтон," "Организация Объединенных Наций" и "Сенатор Джон Чафи", а конечная страница призывала избирателей голосовать за Сенатора Чафи, чей голос был решающим в выборах. В итоге эта деятельность помогла задержать утверждение Болтона более чем на 4-х месяца.

Опубликовано Энтони Иаффолдано 10 августа 2005 20:43